Namen der Ausmusterungsjahrgänge

Jahr

Jahrgangsname

Jahrgangsvertreter

2016 WEISSENWOLF  
2015 EGON FREIHERR VON WALDSTÄTTEN  
2014 FREIHERR VON TRAUTTENBERG GURSCHKA Johannes
2013 HACKHER ZU HART RENTENBERGER Albin
2012 HAUPTMANN HERMANN KIRCHNER KUPFER Georg
2011/II FREIHERR VON LEHAR SIMIANER Armin
2011/I RITTER VON LEHMANN GRASSMUGG Andreas, Mag. (FH)
2010 NOVAK VON ARIENTI HEILIGENBRUNNER Siegfried, Mag.(FH)
2009 ERZHERZOG ALBRECHT PLATTNER Christian, Mag.(FH)
2008 COLLOREDO-MANSFELD WALLNER Markus, DI(FH)
2007 FÜRST ESTERHAZY WIESER Matthias, Mag.(FH)
2006 GRAF SALM ERLACHER Peter, Mag.(FH)
2005 O'DONELL KUSS Klaus, Mag.(FH)
2004 KAISERJÄGER PILZ Georg, Mag.(FH)
2003 REICHSGRAF HADIK KYRLE Christoph, Mag.(FH)
2002 SACHSEN-COBURG HÜTTER Rupert, Mag.(FH)
2001 FÜRST VON LIECHTENSTEIN SZABO Sven, Mag.(FH)
2000 MONTE PIANO REITER Thomas, Mag.(FH)
1998 ADMIRAL VON STERNECK DUKARM Nikolaus
1997 RITTER VON TRAPP WINTER Rainer
1996 WELLINGTON OBERREITER Gerhard
1995 KAISER MAXIMILIAN I. ÖTTL Markus
1994 KINSKY GANN Günther
1993 KOLIN WATSCHINGER Peter
1992 NOVARA GELL Harald
1991 MONTENUOVO OREL Christoph (verstorben)
ABFALTHER Thomas
1990 BANFIELD LUTZ Gerhard
1989 RODAKOWSKI MENDE Walter
1988 ORTLER HEINOLD Thomas
1987 PREDIL PARZER Manfred
1986 MAJOR TROYER OTTI Diethard
1985 COLDILANA MOSER Georg
1984 DAUN KUNZ Rainer
1983 ERZHERZOG KARL ZAGAJESEK Johann
1982 LAUDON KIRNBAUER Joachim
1981 ERZHERZOG JOHANN MEREITER Gerhard, Ing.
1980 MONTECUCCOLI PAUSCH Gottfried
1979 PASUBIO SEGUR-CABANAC René
1978 FLITSCH-TOLMEIN MOSER Franz
1977 TEGETTHOFF LOGAR Peter
1976 ANDREAS HOFER BARTUNEK Günther
1975 FM CONRAD VON HÖTZENDORF HRUZA Karl-Michael
1974 KHEVENHÜLLER POLAJNAR Günther
1973 STARHEMBERG ROSENEDER Hans
1972 PAYER-WEYPRECHT MÜLLER Michael
1971 SCHWARZENBERG LEUTGEB Karl (verstorben)
1970 MALBORGHET MOSER Hans
1969 RADETZKY RAMSEBNER Adolf
FÜRSTENHOFER Norbert
1968 PRINZ EUGEN EBNER Gerd
1967 ISONZO HECK Guntmar
KETTNER Adolf
1966 LISSA GUMPOLD Raimund
LIWA Udo
1965 (kein Name) TSCHAMON Herbert
1964 (kein Name) HESSEL Friedrich
1963 (kein Name) PLEINER Horst
STILLFRIED Rüdiger
1962 (kein Name) HINTEREGGER Rudolf
BRAUNER Wolfgang
1961 (kein Name) Ing. JANKE Rudolf (verstorben)
1960 (kein Name)  
1959 (kein Name) PABISCH Othmar
1958 (kein Name)  
1957 (kein Name) FORTUNAT Viktor
1956 (kein Name) MAJCEN Karl
1941 (kein Name) BROSCH-FOHRAHEIM Lothar
1940 (kein Name) SCHIEBEL Kurt
1939 (kein Name)  
1938/III (kein Name) BUSCHEK Alexander
1938/II (kein Name) HELLER Otto
1938/I (kein Name) HAJNY Franz
1937 (kein Name) DEMBLIN DE VILLE Heinrich
1936 (kein Name) LEEB Anton
1935 (kein Name) BACH Albert
1934 (kein Name) STARKL Erwin
1933 (kein Name) FISCHER-SEE August
1932 (kein Name) BIRSAK Friedrich
1931 (kein Name) WATZEK Erich
1930 (kein Name) BAUER Alfred
1918 (kein Name)  
1917 (kein Name)  
1916 (kein Name) KUTZELNIGG Adolf
1915 (kein Name) RUBESCH Karl